вторник, 2 апреля 2013 г.

лечения трофической язвы


ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ. НОГУ СПАС ОДУВАНЧИК

Поделюсь с зожевцами опытом лечения трофической язвы. У меня на ноге на фоне варикоза от небольшой ранки образовалась трофическая язва. Затяжное лечение мазями не помогало. Через месяц состояние ухудшилось, увеличилась опухлость, усилились боли, появились крупные красные пятна на коже стопы. Знакомая посоветовала лечить язву настойкой цветков одуванчика.

Настойку готовил весной. Цветки одуванчика собирал в первой половине дня (с 10 до 12 часов), в сухую, солнечную погоду, наполнял ими стеклянную банку и заливал водкой. Настаивал 21 день в темном месте при комнатной температуре.

Каждый вечер перед сном я обрабатывал язву крепким (5%) раствором марганцовки, затем на чистый тампон клал 3-4 цветка, взятых из настойки одуванчиков, и немного
смачивал тампон самой настойкой. Подготовленный тампон накладывал цветками на язву и бинтовал, а затем надевал сетчатый утягивающий носок (продается в аптеке). Через неделю опухлость уменьшилась, кожа на стопе стала приобретать нормальный цвет. Через две недели язва зарубцевалась. С тех пор прошло более года, с ногой все в порядке.

Адрес: Крылову Анатолию Васильевичу, 127030 г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 9, кв. 199.

Комментариев нет:

Отправить комментарий